CERCA E FILTRA

Visita Risparmio Hardware su ShopMania

ADJ

AMD

AOC

APC

HP

HPE

ITB

JBL

LG

LKM

MSI

NGS

PNY

S3+

SBS

TCL

SCHEDA ARTICOLO

D-LINK TRANSCEIVER 1PORTA MINI-GBIC 1000BASE LX
Disponibile : 11
In arrivo : 0

per informazioni
contattare servizio clienti
Descrizione D-LINK TRANSCEIVER 1PORTA MINI-GBIC 1000BASE LX
Categoria ACCESSORI NETWORKING
Produttore D-LINK
Codice Prod. DEM-310GT

Garanzia produttore 24 mesi privati - 12 mesi aziende

   
Costo netto
65,66 €
IVA 22%
14,45 €

Totale
80,11 €

INSERIMENTO NELL'ORDINE


Numero di articoli da inserire nell'ordine:  

DATI TECNICI

DEM-310GT Transceiver SFP/ mini-GBIC 1 porta 1000BASE-LX

Prestazioni
- Trasferimento dati Gigabit : 1.250Gbps (Bi-Direzionale)
- Trasferimento dati canale in Fibra : 1.062Gbps (Bi-Direzionale)
- Sensitività del ricettore ottico : -20dBm (Max)
Distanze di trasmissione
- Fibra ottica 62.5/125µm : fino a 550m
- Fibra ottica 50.0/125µm : fino a 550m
- Fibra ottica 9/125µm : fino a 10km

Monomodale



Interfaccia
- Tipo Connettore : LC
Tipo: TRANSCEIVER